STILO TEXTIL Villa del Río F.S.

Inicio » CALENDARIO 2016/2017

CALENDARIO 2016/2017

Segunda División B Futbol Sala

Grupo 5

Temporada 2016/2017

Jornada 1 / Fecha: 17-09-2016
Stilo Textil VDR F.S. ITEA  Automatismos  C.D.
Infantes F.S.  Real Betis Balompié NFS
Gádor C.D. Spt. Constitucion
C.D. Victoria Kent U.D. Coineña F.S.
África Ceutí S.D.U. CD El Palo – Pedregalejo FS
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Sporting Club Cerro De Reyes
C.D. Lucena Futsal Subbetica Xerez D.F.C. Toyota Nimauto
SIMA Peligros F.S. Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Jornada 2 / Fecha: 24-09-2016
ITEA  Automatismos  C.D. SIMA Peligros F.S.
Real Betis Balompié NFS Stilo Textilo VDR F.S.
Spt. Constitucion Infantes F.S.
U.D. Coineña F.S. Gádor C.D.
CD El Palo – Pedregalejo FS C.D. Victoria Kent
Sporting Club Cerro De Reyes África Ceutí S.D.U.
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Bujalance Caldereria Manzano F.S. C.D. Lucena Futsal Subbetica
Jornada 3 / Fecha: 01-10-2016
ITEA  Automatismos  C.D. Real Betis Balompié NFS
Stilo Textilo VDR F.S. Spt. Constitucion
Infantes F.S. U.D. Coineña F.S.
Gádor C.D. CD El Palo – Pedregalejo FS
C.D. Victoria Kent Sporting Club Cerro De Reyes
África Ceutí S.D.U. Xerez D.F.C. Toyota Nimauto
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Peligros C.D. F.S. Senior C.D. Lucena Futsal Subbetica
Jornada 4 / Fecha: 08-10-2016
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Peligros C.D. F.S. Senior
Spt. Constitucion Minuto 90.Com C.D. “A”
U.D. Coineña F.S. Villa Del Rio F.S.
CD El Palo – Pedregalejo FS Infantes F.S.
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Gádor C.D.
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” C.D. Victoria Kent
Bujalance Caldereria Manzano F.S. África Ceutí S.D.U.
C.D. Lucena Futsal Subbetica C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Jornada 5 / Fecha: 15-10-2016
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Spt. Constitucion
Minuto 90.Com C.D. “A” U.D. Coineña F.S.
Villa Del Rio F.S. CD El Palo – Pedregalejo FS
Infantes F.S. Sporting Club Cerro De Reyes “A”
Gádor C.D. Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
C.D. Victoria Kent Bujalance Caldereria Manzano F.S.
África Ceutí S.D.U. C.D. Lucena Futsal Subbetica
Peligros C.D. F.S. Senior C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Jornada 6 / Fecha: 22-10-2016
Spt. Constitucion Peligros C.D. F.S. Senior
U.D. Coineña F.S. Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
CD El Palo – Pedregalejo FS Minuto 90.Com C.D. “A”
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Villa Del Rio F.S.
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Infantes F.S.
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Gádor C.D.
C.D. Lucena Futsal Subbetica C.D. Victoria Kent
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros África Ceutí S.D.U.
Jornada 7 / Fecha: 29-10-2016
Spt. Constitucion U.D. Coineña F.S.
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” CD El Palo – Pedregalejo FS
Minuto 90.Com C.D. “A” Sporting Club Cerro De Reyes “A”
Villa Del Rio F.S. Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
Infantes F.S. Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Gádor C.D. C.D. Lucena Futsal Subbetica
C.D. Victoria Kent C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Peligros C.D. F.S. Senior África Ceutí S.D.U.
Jornada 8 / Fecha: 05-11-2016
U.D. Coineña F.S. Peligros C.D. F.S. Senior
CD El Palo – Pedregalejo FS Spt. Constitucion
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Minuto 90.Com C.D. “A”
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Villa Del Rio F.S.
C.D. Lucena Futsal Subbetica Infantes F.S.
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Gádor C.D.
África Ceutí S.D.U. C.D. Victoria Kent
Jornada 9 / Fecha: 12-11-2016
U.D. Coineña F.S. CD El Palo – Pedregalejo FS
Spt. Constitucion Sporting Club Cerro De Reyes “A”
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
Minuto 90.Com C.D. “A” Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Villa Del Rio F.S. C.D. Lucena Futsal Subbetica
Infantes F.S. C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Gádor C.D. África Ceutí S.D.U.
Peligros C.D. F.S. Senior C.D. Victoria Kent
Jornada 10 / Fecha: 19-11-2016
CD El Palo – Pedregalejo FS Peligros C.D. F.S. Senior
Sporting Club Cerro De Reyes “A” U.D. Coineña F.S.
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Spt. Constitucion
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
C.D. Lucena Futsal Subbetica Minuto 90.Com C.D. “A”
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Villa Del Rio F.S.
África Ceutí S.D.U. Infantes F.S.
C.D. Victoria Kent Gádor C.D.
Jornada 11 / Fecha: 26-11-2016
CD El Palo – Pedregalejo FS Sporting Club Cerro De Reyes “A”
U.D. Coineña F.S. Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
Spt. Constitucion Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” C.D. Lucena Futsal Subbetica
Minuto 90.Com C.D. “A” C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Villa Del Rio F.S. África Ceutí S.D.U.
Infantes F.S. C.D. Victoria Kent
Peligros C.D. F.S. Senior Gádor C.D.
Jornada 12 / Fecha: 03-12-2016
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Peligros C.D. F.S. Senior
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” CD El Palo – Pedregalejo FS
Bujalance Caldereria Manzano F.S. U.D. Coineña F.S.
C.D. Lucena Futsal Subbetica Spt. Constitucion
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
África Ceutí S.D.U. Minuto 90.Com C.D. “A”
C.D. Victoria Kent Villa Del Rio F.S.
Gádor C.D. Infantes F.S.
Jornada 13 / Fecha: 10-12-2016
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
CD El Palo – Pedregalejo FS Bujalance Caldereria Manzano F.S.
U.D. Coineña F.S. C.D. Lucena Futsal Subbetica
Spt. Constitucion C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” África Ceutí S.D.U.
Minuto 90.Com C.D. “A” C.D. Victoria Kent
Villa Del Rio F.S. Gádor C.D.
Peligros C.D. F.S. Senior Infantes F.S.
Jornada 14 / Fecha: 17-12-2016
Peligros C.D. F.S. Senior Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Sporting Club Cerro De Reyes “A”
C.D. Lucena Futsal Subbetica CD El Palo – Pedregalejo FS
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros U.D. Coineña F.S.
África Ceutí S.D.U. Spt. Constitucion
C.D. Victoria Kent Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
Gádor C.D. Minuto 90.Com C.D. “A”
Infantes F.S. Villa Del Rio F.S.
Jornada 15 / Fecha: 07-01-2017
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Sporting Club Cerro De Reyes “A” C.D. Lucena Futsal Subbetica
CD El Palo – Pedregalejo FS C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
U.D. Coineña F.S. África Ceutí S.D.U.
Spt. Constitucion C.D. Victoria Kent
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Gádor C.D.
Minuto 90.Com C.D. “A” Infantes F.S.
Villa Del Rio F.S. Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 16 / Fecha: 14-01-2017
Minuto 90.Com C.D. “A” Villa Del Rio F.S.
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Infantes F.S.
Spt. Constitucion Gádor C.D.
U.D. Coineña F.S. C.D. Victoria Kent
CD El Palo – Pedregalejo FS África Ceutí S.D.U.
Sporting Club Cerro De Reyes “A” C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” C.D. Lucena Futsal Subbetica
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 17 / Fecha: 28-01-2017
Peligros C.D. F.S. Senior Minuto 90.Com C.D. “A”
Villa Del Rio F.S. Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
Infantes F.S. Spt. Constitucion
Gádor C.D. U.D. Coineña F.S.
C.D. Victoria Kent CD El Palo – Pedregalejo FS
África Ceutí S.D.U. Sporting Club Cerro De Reyes “A”
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
C.D. Lucena Futsal Subbetica Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Jornada 18 / Fecha: 04-02-2017
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Minuto 90.Com C.D. “A”
Spt. Constitucion Villa Del Rio F.S.
U.D. Coineña F.S. Infantes F.S.
CD El Palo – Pedregalejo FS Gádor C.D.
Sporting Club Cerro De Reyes “A” C.D. Victoria Kent
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” África Ceutí S.D.U.
Bujalance Caldereria Manzano F.S. C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
C.D. Lucena Futsal Subbetica Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 19 / Fecha: 11-02-2017
Peligros C.D. F.S. Senior Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
Minuto 90.Com C.D. “A” Spt. Constitucion
Villa Del Rio F.S. U.D. Coineña F.S.
Infantes F.S. CD El Palo – Pedregalejo FS
Gádor C.D. Sporting Club Cerro De Reyes “A”
C.D. Victoria Kent Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
África Ceutí S.D.U. Bujalance Caldereria Manzano F.S.
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros C.D. Lucena Futsal Subbetica
Jornada 20 / Fecha: 18-02-2017
Spt. Constitucion Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
U.D. Coineña F.S. Minuto 90.Com C.D. “A”
CD El Palo – Pedregalejo FS Villa Del Rio F.S.
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Infantes F.S.
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Gádor C.D.
Bujalance Caldereria Manzano F.S. C.D. Victoria Kent
C.D. Lucena Futsal Subbetica África Ceutí S.D.U.
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 21 / Fecha: 25-02-2017
Peligros C.D. F.S. Senior Spt. Constitucion
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” U.D. Coineña F.S.
Minuto 90.Com C.D. “A” CD El Palo – Pedregalejo FS
Villa Del Rio F.S. Sporting Club Cerro De Reyes “A”
Infantes F.S. Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
Gádor C.D. Bujalance Caldereria Manzano F.S.
C.D. Victoria Kent C.D. Lucena Futsal Subbetica
África Ceutí S.D.U. C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Jornada 22 / Fecha: 04-03-2017
U.D. Coineña F.S. Spt. Constitucion
CD El Palo – Pedregalejo FS Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Minuto 90.Com C.D. “A”
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Villa Del Rio F.S.
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Infantes F.S.
C.D. Lucena Futsal Subbetica Gádor C.D.
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros C.D. Victoria Kent
África Ceutí S.D.U. Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 23 / Fecha: 11-03-2017
Peligros C.D. F.S. Senior U.D. Coineña F.S.
Spt. Constitucion CD El Palo – Pedregalejo FS
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Sporting Club Cerro De Reyes “A”
Minuto 90.Com C.D. “A” Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
Villa Del Rio F.S. Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Infantes F.S. C.D. Lucena Futsal Subbetica
Gádor C.D. C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
C.D. Victoria Kent África Ceutí S.D.U.
Jornada 24 / Fecha: 25-03-2017
CD El Palo – Pedregalejo FS U.D. Coineña F.S.
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Spt. Constitucion
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Minuto 90.Com C.D. “A”
C.D. Lucena Futsal Subbetica Villa Del Rio F.S.
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Infantes F.S.
África Ceutí S.D.U. Gádor C.D.
C.D. Victoria Kent Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 25 / Fecha: 01-04-2017
Peligros C.D. F.S. Senior CD El Palo – Pedregalejo FS
U.D. Coineña F.S. Sporting Club Cerro De Reyes “A”
Spt. Constitucion Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Minuto 90.Com C.D. “A” C.D. Lucena Futsal Subbetica
Villa Del Rio F.S. C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Infantes F.S. África Ceutí S.D.U.
Gádor C.D. C.D. Victoria Kent
Jornada 26 / Fecha: 08-04-2017
Sporting Club Cerro De Reyes “A” CD El Palo – Pedregalejo FS
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” U.D. Coineña F.S.
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Spt. Constitucion
C.D. Lucena Futsal Subbetica Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Minuto 90.Com C.D. “A”
África Ceutí S.D.U. Villa Del Rio F.S.
C.D. Victoria Kent Infantes F.S.
Gádor C.D. Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 27 / Fecha: 22-04-2017
Peligros C.D. F.S. Senior Sporting Club Cerro De Reyes “A”
CD El Palo – Pedregalejo FS Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
U.D. Coineña F.S. Bujalance Caldereria Manzano F.S.
Spt. Constitucion C.D. Lucena Futsal Subbetica
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Minuto 90.Com C.D. “A” África Ceutí S.D.U.
Villa Del Rio F.S. C.D. Victoria Kent
Infantes F.S. Gádor C.D.
Jornada 28 / Fecha: 29-04-2017
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Sporting Club Cerro De Reyes “A”
Bujalance Caldereria Manzano F.S. CD El Palo – Pedregalejo FS
C.D. Lucena Futsal Subbetica U.D. Coineña F.S.
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros Spt. Constitucion
África Ceutí S.D.U. Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
C.D. Victoria Kent Minuto 90.Com C.D. “A”
Gádor C.D. Villa Del Rio F.S.
Infantes F.S. Peligros C.D. F.S. Senior
Jornada 29 / Fecha: 13-05-2017
Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A” Peligros C.D. F.S. Senior
Sporting Club Cerro De Reyes “A” Bujalance Caldereria Manzano F.S.
CD El Palo – Pedregalejo FS C.D. Lucena Futsal Subbetica
U.D. Coineña F.S. C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros
Spt. Constitucion África Ceutí S.D.U.
Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A” C.D. Victoria Kent
Minuto 90.Com C.D. “A” Gádor C.D.
Villa Del Rio F.S. Infantes F.S.
Jornada 30 / Fecha: 20-05-2017
Bujalance Caldereria Manzano F.S. Xerez D.F.C. Toyota Nimauto “A”
C.D. Lucena Futsal Subbetica Sporting Club Cerro De Reyes “A”
C.D. Olimpic De Triana Mundoseguros CD El Palo – Pedregalejo FS
África Ceutí S.D.U. U.D. Coineña F.S.
C.D. Victoria Kent Spt. Constitucion
Gádor C.D. Nazareno Real Betis Balompié F.S. “A”
Infantes F.S. Minuto 90.Com C.D. “A”
Peligros C.D. F.S. Senior Villa Del Rio F.S.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: